Собор Михаила Архангела

Расписание богослужений на июнь 2018 года

   1пт    08.00 Блгвв.вел.кн.Димитрия Донского и вел.кн.Евдокии, в инокинях Евфросинии. Литургия
17.00 Вечернее богослужение
2 сб 08.00

Отдание праздника Пятидесятницы.

Обретение мощей свт.Алексия, митр.Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца.

Литургия
17.00 Всенощное бдение
3 вс 08.00

Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых.

Владимирской иконы Божией Матери.

Равноапп.царя Константина и матери его царицы Елены.

Собор Карельских святых.

Собор Симбирских святых. Собор Уфимских святых.

ЗАГОВЕНЬЕ НА ПЕТРОВ ПОСТ (ПЕТРОВ МЯСОПУСТ).

Литургия
16.00 Акафист Богородице
5 вт 17.00 Вечернее богослужение
6 ср 08.00

Блж.Ксении Петербургской (прославление 1988).

Прп.Симеона столпника на Дивной горе.

Прп.Никиты, столпника Переяславского.

Литургия
17.00 Вечернее богослужение
7 чт 08.00

Третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Свт.Иннокентия, архиеп.Херсонского.

Литургия
17.00 Вечернее богослужение
8 пт 08.00

Апп. от 70-ти Карпа и Алфея.

Прп.Варлаама Хутынского.

Литургия
17.00 Вечернее богослужение
9 сб 08.00

Сщмч.Ферапонта, еп.Сардийского.

Прав.Иоанна Русского, исп.

Литургия
17.00 Всенощное бдение
10 вс 08.00

Неделя 2-я по Пятидесятнице.

Всех святых, в земле Русской просиявших.

Всех преподобных и богоносных отцов,

во Святой Горе Афонской просиявших.

Литургия
16.00 Вечернее богослужение
11 пн 08.00

Собор святых Красноярской митрополии.

Свт. Луки исп., архиеп.Симферопольского.

Литургия в часовне

свт.Луки (КБ-51)

14 чт 17.00 Вечернее богослужение
15 пт 08.00

Свт. Никифора исп., патриарха Константинопольского.

Вмч.Иоанна Нового, Сочавского.

Литургия
17.00 Вечернее богослужение
16 сб 08.00

Перенесение мощей блгв.царевича Димитрия из Углича в Москву.

Сщмчч.Лукиана епископа, Максиана пресвитера, Иулиана диакона,

Маркеллиана и Сутурнина в Бельгии.

Литургия
17.00 Всенощное бдение
17 вс 08.00

Неделя 3-я по Пятидесятнице.

Свт.Митрофана, патриарха Константинопольского.

Прп.Мефодия, игумена Пешношского.

Празднество в Вологде всем преподобным отцам Вологодским.

Собор Новгородских святых.

Собор Белорусских святых.

Собор Псковских святых.

Собор святых Санкт-Петербургской митрополии.

Литургия
16.00 Акафист Божией Матери
20 ср 17.00 Вечернее богослужение
21 чт 08.00

Вмч.Феодора Стратилата.

Обретение мощей блгвв.кнн.Василия и Константина Ярославских.

Литургия
17.00 Вечернее богослужение
22 пт 08.00

Прп.Кирилла, игумена Белоезерского.

Прав.Алексия Московского.

Литургия
17.00 Вечернее богослужение
23 сб 08.00

Обретение мощей свт.Василия, еп.Рязанского.

Собор Рязанских святых.

Свт.Иоанна, митр.Тобольского.

Собор Сибирских святых.

Литургия
17.00 Всенощное бдение
24 вс 08.00

Неделя 4-я по Пятидесятнице.

Апостолов Варфоломея и Варнавы.

Иконы Божией Матери, именуемой «Достойно есть» ( «Милующая»).

Литургия
16.00
27 ср 09.00 Водосвятный молебен с акафистом пред иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
17.00 Вечернее богослужение
28 чт 08.00

Свт.Ионы, митр.Московского и всея России, чудотворца.

Свт.Михаила,первого митр.Киевского.

Литургия
17.00 Вечернее богослужение
29 пт 08.00

Перенесение мощей свт.Феофана Затворника Вышенского.

Свт.Тихона, еп.Амафунтского.

Литургия
17.00 Вечернее богослужение
30 сб 08.00

Мчч.Мануила, Савела и Исмаила.

Сщмч.Аверкия Северовостокова пресвитера.

Прп. Максима Попова исп., мц.Пелагии Балакиревой.

Литургия
17.00 Всенощное бдение
Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Библиотека "Благовещение" Миссионерский портал диакона Андрея Кураева Отрок.ua - Православный журнал для молодёжи Библиотека святоотеческой литературы АЗБУКА ВЕРЫ Яндекс.Метрика
Система управления сайтом Host CMS
Новости Наш Собор Заказные богослужения Храмы и часовни