Расписание богослужений на МАРТ 2020 года

Окончание Великого поста — 18 апреля.

Пасха 19 апреля 2020 г.

1 (ВС)
08:00

НЕДЕЛЯ СЫРОПУСТНАЯ

Воспоминание Адамова изгнания.

Прощеное воскресенье.

Великомученика Феодора Тирона.

Священномученика Ермогена, патриарха Московского

и всея России, чудотворца.

Заговенье на Великий пост.

Литургия

16:00

Вечернее богослужение

Чин прощения

2 (ПН)
08:00

Седмица 1-я Великого поста.

Святителя Льва, папы Римского.

Преподобного Космы Яхромского.

Утреннее богослужение

18:00

Великое повечерие с покаянным каноном Андрея Критского

3 (ВТ)
08:00

Апостолов от семидесяти Архиппа и Филимона

и мученицы равноапостольной Апфии.

Преподобного Феодора Санаксарского.

Утреннее богослужение

18:00

Великое повечерие с покаянным каноном Андрея Критского

4 (СР)
08:00

Преподобного Льва, епископа Катанского.

Благоверного князя Ярослава мудрого.

Преподобного Агафона Печерского, в Дальних пещерах.

Литургия Преждеосвященных Даров

18:00

Великое повечерие с покаянным каноном Андрея Критского

5 (ЧТ)
08:00

Преподобного Тимофея в Символех.

Святителя Евстафия, архиепископа Антиохийского.

Козельшанской иконы Божией Матери.

Утреннее богослужение

18:00

Великое повечерие с покаянным каноном Андрея Критского

6 (ПТ)
08:00

Обретение мощей мучеников, иже во Евгении.

По заамвонной молитве — молебный канон великомученику

Феодору Тирону и благословение колива.

Литургия Преждеосвященных Даров

17:00

Вечернее богослужение

7 (СБ)
08:00

Великомученика Феодора Тирона.

Обретение мощей блаженной Матроны Московской.

Литургия святителя Василия Великого

17:00

Всенощное бдение

8 (ВС)
08:00

НЕДЕЛЯ 1-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА

Торжество Православия.

Первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи.

Литургия святителя Василия Великого

16:00

Пассия

Евангелие от Матфея

10 (ВТ)
15:00
ОБЩЕЕ СОБОРОВАНИЕ

Соборование

17:00

Вечернее богослужение

11 (СР)
08:00

Преподобного Прокопия Декаполита, исповедника.

Преподобного Тита, пресвитера Печерского, в Ближних пещерах.

Литургия Преждеосвященных Даров

17:00

Вечернее богослужение

12 (ЧТ)
08:00

Преподобного Василия, исповедника.

Священномученика Арсения, митрополита Ростовского.

Утреннее богослужение
17:00

Вечернее богослужение

13 (ПТ)
08:00

Преподобного Кассиана Римлянина.

Преподобного Иоанна, нареченного Варсонофием, епископа Дамасского.

Литургия Преждеосвященных Даров

17:00

Вечернее богослужение

14 (СБ)
08:00

Преподобномученицы Евдокии.

Преподобного Мартирия Зеленецкого.

Поминовение усопших.

Литургия святителя Василия Великого

17:00

Всенощное бдение

15 (ВС)
08:00

НЕДЕЛЯ 2-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА

Святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского.

Иконы Божией Матери, именуемой «Державная».

Литургия святителя Василия Великого

16:00

Пассия

Евангелие от Марка

17 (ВТ)
15:00
ОБЩЕЕ СОБОРОВАНИЕ

Соборование

17:00

Вечернее богослужение

18 (СР)
08:00

Мученика Конона Исаврийского.

Обретение мощей благоверных князей Феодора Смоленского и

чад его Давида и Константина, Ярославских, чудотворцев.

Литургия Преждеосвященных Даров

17:00

Вечернее богослужение

19 (ЧТ)
08:00

Мучеников 42-х во Амморее.

Обретение Честного Креста и гвоздей

святой царицею Еленою во Иерусалиме.

Утреннее богослужение

17:00

Вечернее богослужение

20 (ПТ)
08:00

Священномучеников, в Херсонесе епископствующих.

Преподобного Павла Препростого.

Литургия Преждеосвященных Даров

17:00

Вечернее богослужение

21 (СБ)
08:00

Преподобного Феофилакта, епископа Никомидийского.

Преподобных Лазаря и Афанасия Муромских, Олонецких.

Поминовение усопших.

Литургия святителя Иоанна Златоуста

17:00

Всенощное бдение

22 (ВС)
08:00

НЕДЕЛЯ 3-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА, КРЕСТОПОКЛОННАЯ.

40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся.

Албазинской иконы Божией Матери, именуемой «Слово плоть бысть».

Литургия святителя Василия Великого

16:00

Пассия

Евангелие от Луки

24 (ВТ)
15:00
ОБЩЕЕ СОБОРОВАНИЕ

Соборование

17:00

Вечернее богослужение

25 (СР)
08:00

Преподобного Феофана исповедника, Сигрианского.

Святителя Григория Двоеслова, папы Римского.

Преподобного Симеона Нового Богослова.

Литургия Преждеосвященных Даров

17:00

Вечернее богослужение

26 (ЧТ)
08:00
Перенесение мощей святителя Никифора, патриарха Константинопольского.

Утреннее богослужение

17:00

Вечернее богослужение

27 (ПТ)
08:00

Преподобного Венедикта Нурсийского.

Феодоровской иконы Божией Матери.

Литургия Преждеосвященных Даров

17:00

Вечернее богослужение

28 (СБ)
08:00

Мученика Агагия и с ним семи мучеников.

Священномученика Александра, иерея в Сиде.

Мученика Никандра.

Поминовение усопших.

Литургия святителя Иоанна Златоуста

17:00

Всенощное бдение

29 (ВС)
08:00

НЕДЕЛЯ 4-Я ВЕЛИКОГО ПОСТА

Преподобного Иоанна Лествичника.

Мученика Савина.

Мученика Папы.

Литургия святителя Василия Великого

  11:30

ОБЩЕЕ СОБОРОВАНИЕ

Соборование

31 (ВТ)
17:00

Вечернее богослужение

Адрес Собора Михаила Архангела:
г. Железногорск, ул. 60 лет ВЛКСМ, 31,
тел. +7 (3919) 74-02-33
Посмотреть на карте
Адрес Красноярской епархии:
г. Красноярск, ул. Горького, 27,
тел.+7 (391) 211-82-69
Посмотреть на карте
Реабилитационный центр для наркозависимых:
+7 (391) 29-257-29 или +7 (391) 29-767-23
Посмотреть на карте

Собор Михаила Архангела

Красноярская епархия

Реабилитационный центр для наркозависимых