Расписание богослужений на ФЕВРАЛЬ 2020 года

Сплошная седмица (поста нет в СР и ПТ) с 10 февраля по 16 февраля.

Сырная седмица ( «Масленица») с 24 февраля по 1 марта.

Начало Великого поста — 2 марта.

Пасха 19 апреля 2020 г.

1 (СБ) 08:00

Преподобного Макария Великого, Египетского.

Святителя Марка, архиепископа Ефесского.

День интронизации Святейшего Патриарха Московского

и всея Руси Кирилла.

Литургия

17:00

Всенощное бдение
2 (ВС) 08:00

Неделя 33-я по Пятидесятнице

 Преподобного Евфимия Великого.

Мучеников Инны, Пинны и Риммы.

Литургия
16:00

Вечернее

богослужение

3 (ПН) 08:00

Седмица 34-я по Пятидесятнице

Преподобного Максима Грека.

Преподобного Анастасия исповедника.

Литургия
5 (СР) 17:00

 

Вечернее

богослужение

6 (ЧТ) 08:00

Блж.Ксении Петербургской.

Мученика Иоанна Казанского.

Преподобного Македония, сирийского пустынника.

Литургия
17:00

Вечернее

богослужение

7 (ПТ) 08:00

Святителя Григория Богослова, архиепископа Константинопольского.

Священномученика Владимира, митрополита Киевского.

Иконы Божией Матери, именуемой «Утоли моя печали».

Литургия
17:00

Вечернее

богослужение

8 (СБ) 08:00

Преподобных Ксенофонта, супруги его Марии

и сыновей их Аркадия и Иоанна.

Преподобного Симеона Ветхого.

Литургия
17:00

Вечернее

богослужение

9 (ВС) 08:00

Неделя о мытаре и фарисее

Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Перенесение мощей святителя Иоанна Златоуста.

Поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений

за веру Христову.

Начало Постной Триоди.
Литургия
16:00 Акафист Спасителю
11 (ВТ) 17:00

Вечернее

богослужение

12 (СР) 08:00

Собор вселенских учителей и святителей Василия Великого,

Григория Богослова и Иоанна Златоустого.

Блаженной Пелагии Дивеевской.

Литургия
17:00

Вечернее

богослужение

13 (ЧТ) 08:00

Бессребреников мучеников Кира и Иоанна и с ними

мучениц Афанасии и дщерей ее Феодотии, Феоктисты и Евдоксии.

Литургия
17:00

Вечернее

богослужение

14 (ПТ) 08:00

Предпразднство Сретения Господня

Мученика Трифона.

Преподобного Петра Галатийского.

Литургия
17:00

Вечернее

богослужение

15 (СБ) 08:00

Сретение Господа Бога и Спаса нашего

Иисуса Христа

Литургия
17:00

Всенощное бдение

16 (ВС) 08:00

Неделя о блудном сыне

Попразднство Сретения Господня.

Праведных Симеона Богоприимца и Анны пророчицы.

Равноапостольного Николая, архиепископа Японского.

Собор святых Пермской митрополии.

Литургия
16:00

Акафист Богородице

18 (ВТ) 17:00

Вечернее

богослужение

19 (СР) 08:00

Преподобного Вукола, епископа Смирнского.

Преподобных Варсонофия Великого и Иоанна Пророка.

Литургия
17:00

Вечернее

богослужение

20 (ЧТ) 08:00

Преподобного Парфения, епископа Лампсакийского.

Преподобного Луки Елладского.

Мучеников 1003 Никомидийских.

Литургия
17:00

Вечернее

богослужение

21 (ПТ) 08:00

Отдание праздника Сретения Господня

Великомученика Феодора Стратилата.

Пророка Захарии Серповидца, из 12-ти.

Литургия
17:00

Вечернее

богослужение

22 (СБ) 08:00

Вселенская родительская (мясопустная) суббота

Память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.

Обретение мощей святителя Иннокентия, епископа Иркутского.

Обретение мощей святителя Тихона,

патриарха Московского и всея России.

Литургия
17:00

Всенощное бдение

23 (ВС) 08:00

Неделя мясопустная, о Страшном суде

Священномученика Харалампия и с ним 

мучеников Порфирия, Ваптоса и трех мучениц.

Благоверной княжны Анны Новгородской.

Заговенье на мясо.

Литургия
16:00

Акафист Спасителю

25 (ВТ) 17:00

Вечернее

богослужение

26 (СР) 08:00

Преподобного Мартиниана.

Святителя Серафима (Соболева), архиепископа Богучарского.

Собор святых Омской митрополии.

Литургии не положено.

Утреннее

богослужение

17:00

Вечернее

богослужение

27 (ЧТ) 08:00

Преподобного Авксентия.

Равноапостольного Кирилла, учителя Словенского.

Литургия
17:00

Вечернее

богослужение

28 (ПТ) 08:00

Апостола от 70-ти Онисима.

Преподобного Пафнутия, затворника Печерского,

в Дальних пещерах.

Литургия
17:00

Вечернее

богослужение

29 (СБ) 08:00

Всех преподобных отцов, в подвиге просиявших.

Святителя Московского Макария.

Преподобного Маруфа, епископа Месопотамского.

Литургия
17:00

Всенощное бдение

Адрес Собора Михаила Архангела:
г. Железногорск, ул. 60 лет ВЛКСМ, 31,
тел. +7 (3919) 74-02-33
Посмотреть на карте
Адрес Красноярской епархии:
г. Красноярск, ул. Горького, 27,
тел.+7 (391) 211-82-69
Посмотреть на карте
Реабилитационный центр для наркозависимых:
+7 (391) 29-257-29 или +7 (391) 29-767-23
Посмотреть на карте

Собор Михаила Архангела

Красноярская епархия

Реабилитационный центр для наркозависимых